вівторок, 19 липня 2011 р.

Как полюбить себя. Практика.

Счастье  -- это состояние любви, гармонии, покоя, наслаждения собой и окружающим миром. И это состояние перманентно посещает нас. Кого-то чаще, кого-то реже. Но надолго не задерживается. Жизнь это процесс и она (жизнь) течет, как ручей или река, проплывая мимо новых пейзажей, людей, событий. И каждый день можно встретить счастье. Если эту реку перегородить, вода в ней остановит свой бег. Сначала в ней будет приятно и тихо, она будет теплой и чистой, но со временем она начнет протухать и вонять, и превратится в болото. Жизнь в ней превратится в зловонное болото. Каждый день одна и та же работа, те же люди, те же проблеммы, те же решения. И вроде бы хочется что-то изменить, но страшно. Страшно потерять себя, смешавшись с холодной водой большой реки; страшно, что будут презирать " мол куда ты лезешь? ты всего-лишь маленькая лужа, что ценного ты можень дать?........", или вообще, перстает понимать где тот путь ярких и свежих эмоций пролегал раньше, как пробить себе путь к большой реке бушующих красок и свежих эмоций. Но мысли материальны! И если человек осознал, что ему не хватает воздуха дышать и он ищет выход, этот выход обязательно найдется, в виде человека, события. Когда он готов рискнуть вырваться из этой рутины, то у него есть абсолютно 100% шансы на уверенный, фееричный и счастливый жизненный путь.
Конечно для этого нужны ресурсы. Это деньги, время, люди. Только имея все эти ресурсы в изобилии, этот путь к движению может произойти быстро и даже скачкообразно. Но как правило какого-то или нескольких ресурсов не хватает. А иногда и всех. И тогда есть только я.  И тем не менее, мы хотим все и сразу и уже вчера. Нет ничего удивительного в том, что мы так часто терпим неудачу. Очень важно что бы в это время рядом оказался человек, который поддержит. И конечно же лучше если их будет больше. Закон успеха гласит, что окружение на 40 % влияет на наш успех. Расссчитывать на поддержку близких, прямо скажем -- глупо. Даже если словестно они будут поддерживать, все же оберегая нас, ини будут тормозить нас.  И нет в этом их вины -- это форма их любви. И требовать ее нельзя. Они просто проверяют насколько мы сильны в наших намерениях:-)
Конечно, когда плывешь в открытом пространстве реки, есть риск потерпеть фиаско . Испугаться плыть и опять осесть в тихом омуте, где полно все тех же чертей и тараканов. Что бы этого не случилось, нужно знать кто я есть, что собой представляю. Зачем пришел в этот мир. Нужно познать себя. Быть истинным. Любить себя. Любить каждую уникальную и божественную часть своей души и своего тела.
Легко сказать:
-- полюби себя. А как это сделать?
Все очень просто. Нужно понимать, что это процесс. Именно решение встать на этот путь -- это уже его начало. Пути к себе.
Маршрут такой:
Узнать себя, принять себя, простить себя, полюбить себя.

Самые верные наши помощники на пути самопознания -- это то, чем мы не довольны, что нас раздражает и вызывает чувство беспокойства. Это то, на что мы жалуемся. Так скажем же всему, что нас мучает: -- БЛАГОДАРЮ! За помощь! БЛАГОДАРЮ ЗА ПОДСКАЗКУ.

Практика
Пишем список всего, что не нравится и не устраивает. Это может касаться любой сферы жизни -- самореализация, финансы, отношения..... записываем все что приходит, даже самое глупое)
1) Что меня не устраивает?
.....
....
....
2) Что именно мне не нравится в таком положении вещей и приводит в уныние? ( прорабатываем каждый пункт нашего спика.)
3) Что я хочу иметь вместо этого? ( проходим по-каждому пункту списка и пишем только самый лучший и вдохновляющий вариант того, о чем мечтаем. Если это отношения, то самые лучшие, со всеми подробностями и т.д.)

Что-бы все это сделать, нужно много времени. Поэтому можно прорабатывать все по-сферно. Какая сфера жизни вызывает наибольший дискомфорт, эту сферу и прорабатывать.

Сделав все вышеперечисленное, похвалите себя. Даже если вы о чем-то забыли, где-то не пошли глубоко, вы начали и это хорошо. Теперь, в отличие от многих, Вы знаете чего хотите. И это очень хорошо.
Есть много инструментов как сократить время исполнения желаемого. И многими из этих инструментов я поделюсь с вами на страницах моего блога.

Желание ухватиться за счастье -- это нормально, но удержать его ( именно это счастье) не возможно. И единственный путь пребывать в нем, это жить с открытым сердцем, принимая себя и других такими как есть и любя безусловно.  Перестать держаться за что-либо или кого-либо, а создать условия, что бы рядом с нами было хорошо. Научиться принимать и отдавать все то хорошее, что есть в нас. Делиться, делиться и делиться.

Ну а я, в свою очередь, могу помочь Вам познать себя. Я мастер задавать нужные вопросы, нахожусь на расстоянии звонка и буду рада помочь вам познать себя, принять и полюбить.

Использовать эту статью разрешено только с обратной ссылкой на первоисточник.
Вопросы и комментарии приветствуются.

Немає коментарів:

Дописати коментар