понеділок, 23 січня 2012 р.

Коучинг - психологическое сопровождение руководителя.


Коучинг

Коучинг - психологическое сопровождение руководителя.

В современной психологии есть представление о том, что важнейшим качеством здоровой, эффективной личности является способность обеспечивать себе достаточное количество внутренней и внешней поддержки.

Под внутренней поддержкой понимается способность поддерживать позитивный образ самого себя, веру в свои силы и возможности, даже перед лицом различных жизненных трудностей и чрезвычайных обстоятельств.

Обеспечение внешней поддержки – это умение находить в своем окружении людей, на которых можно опираться, с которыми можно разделить свои цели и надежды, сомнения и трудности.

Люди, которые смогли добиться в жизни высокого положения – руководители собственного бизнеса, топ-менеджеры – как правило, умеют поддерживать себя сами, иначе они не смогли бы достичь такого уровня.

Внешней же поддержки зачастую им не хватает, хотя бы в силу специфики их деятельности: необходимость постоянно принимать решения, отдавать распоряжения и контролировать исполнение крайне сложно сочетать с получением понимания и поддержки от своих же подчиненных.

Главной задачей коучинга является психологическое сопровождение руководителей разного уровня в их деятельности.

Специалист в коучинге, личный тренер поможет создать креативное пространство, в котором руководитель начинает яснее видеть собственные цели, препятствия на пути к ним, лучше осознает свои сильные и слабые стороны, что позволяет модифицировать стиль руководства в направлении желаемой цели.

В процессе коучинга руководитель может по-новому взглянуть на то, что происходит в его организации или подразделении, спланировать комплекс мер, которые придадут организации новый импульс, вольют в нее "cвежую кровь".

Если вы чувствуете, что способны на большее в своем деле, но необходимость решать повседневные проблемы не позволяет полнее реализовать себя, то коучинг – это то, что Вам стоит попробовать.

"Если вы можете вспомнить ситуацию, в которой кто-то из окружающих искренне интересовался вашими целями, планами по их достижению и внешними способностями, причем интересовался так, что после этого разговора вы чувствовали себя окрыленным и с решимостью брались за реализацию планов, то вы счастливчик, у вас уже есть опыт коучинга!" (из статьи "Коуч-менеджмент в компании. С чего начать?" А.Дмитриенко и А.Ивановой).

Предлагаю Вам свои услуги коуча 
На сегодняшний день месяц работы со мной можно получить за 100 у.е.
3 месяца работы -- 200 у.е
Для того, что бы облегчить Вам принятие решения о сотрудничестве, предлагаю Вам первую демонстрационную коуч-сессию по льготной цене -- 10 у.е.
Записаться innabestcoach@gmail.com 


рекоммендации

Инна, спасибо тебе за твой профессионализм. У каждого из нас есть прошлое, страхи и негативные убеждения, которые забирают нашу энергию, мешют нам двигаться в том направлении, в котором хочется. Благодаря, твоим коуч-сессиям, я смогла разобрать свое прошлое, принять и отпустить его. После каждой коуч-сессии, я очущаю ясность и осознаю, что я могу сделать в достижении своей мечты. Спасибо тебе большое! Люблю тебя!
[21:51:04] Марина Одарюк

Немає коментарів:

Дописати коментар